Modified 8 марта, 07:02

Updated 8 марта, 07:02

«Челси» обыграл «Арсенал» в чемпионате Англии

7 февраля 2010, 17:57

В воскресенье в английской футбольной премьер-лиге состоялась центральная встреча 25-тура: в лондонском дерби «Челси» принимал «Арсенал» и победил со счетом 2:0. Российские фанаты рассчитывали увидеть дуэль канонира Андрея Аршавина и полузащитника «Челси» Юрия Жиркова. Однако Жирков на поле в стартовом составе «Челси» не вышел, поскольку в состав «синих» вернулся основной игрок команды Эшли Коул.

«Арсенал» начал активнее соперников, но пропустил уже на 8 минуте. После скидки Джона Терри мяч забил Дидье Дрогба. Затем «Арсенал» прибавил обороты. Отличный шанс забить упустил Аршавин. После навеса Фабрегаса россиянин бил наверняка, но в последний момент вратарь хозяев Петер Чех ногой смог отразить мяч.

На 23 минуте команда «Челси» удвоила преимущество. После быстрой контратаки свой второй мяч во встрече забил Дрогба. До конца встречи счет не изменился, хотя у команд было несколько хороших возможностей забить. Юрий Жирков появился на поле на 82 минуте, но результативными действиями не отметился.

Благодаря этой победе «Челси» набрал 58 очков в турнирной таблице и вернулся на первое место. На второй строчке расположился «Манчестер Юнайтед». После вчерашней победы над «Портсмутом» со счетом 5:0 у «МЮ» стало 56 очков. У «Арсенала» после 25 сыгранных матчей осталось 49 очков. Напомним, что в предыдущем туре «Арсенал» уступил на своем поле «МЮ» - 1:3. Поражения от «Манчестера» и «Челси» резко снизили шансы «канониров» завоевать золото премьер-лиги.