Posted 6 декабря 2018,, 18:34

Published 6 декабря 2018,, 18:34

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Эксперты назвали точную причину падения вертолета владельца ФК "Лестер"

Эксперты назвали точную причину падения вертолета владельца ФК "Лестер"

6 декабря 2018, 18:34
Вертолет, на борту которого находился владелец футбольного клуба «Лестер Сити» Вишай Сриваддханапрабхи, упал из-за обрыва привода, соединяющего механизм управления с хвостовым ротором.
Сюжет
Футбол

Иными словами, пилот утратил контроль над машиной из-за отсоединения педали кокпита от ротора в хвосте транспортного средства, объявила британская Комиссия по расследованию авиационных происшествий (AIBB).

В результате воздушное судно совершило разворот вправо, начало неконтролируемо вращаться и рухнуло на землю.

Расследование аварии продолжается, выясняется причина поломки и предшествовавшие ей процессы, сообщает ФБА "Экономика сегодня" со ссылкой на «Газета.Ru».

По свидетельству очевидцев, вечером 27 октября после матча чемпионата Англии между «Лестером» и «Вест Хэмом» вертолет таиландского миллиардера поднялся в воздух с центра футбольного поля, увозя как обычно его владельца со стадиона. Однако через несколько секунд после взлета пилот потерял управление, вертолет завертелся и упал на автомобильную стоянку в нескольких сотнях метров от стадиона King Power.

Все пять человек на борту – сам бизнесмен, двое его помощников, пилотов и еще одна пассажирка – погибли.

Игра завершилась со счетом 1:1.

  • Вишай Шривадданапрабха является президентом и владельцем британского клуба.​ По данным Forbes, состояние Шривадданапрабхи достигает в $4,9 млрд.
  • Шривадданапрабхи владеет "Лестером" с 2011 года. В 2016 году клуб впервые в истории стал чемпионом Англии.
"