Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

6 декабря 2015, 14:44

На прошедшем в воскресенье в шведском городе Эстерсунде первом этапе Кубка мира по биатлону первенствовал Мартен Фуркад, бессменный лидер французской команды. На то, чтобы преодолеть 12,5 километров трассы, биатлонисту потребовалась 31 минута и 22,4 секунды, при этом на четырех огневых рубежах он допустил три промаха.

Следом за Фуркадом финишировал представитель немецкой сборной, занявший также второе место в спринтерской гонке — Арнд Пайффер, уступив первому месту 35,1 секунд. Его результат в стрельбе — один промах, сообщает INTERFAX.RU.

Третьим финишную черту пересек партнер Мартена Фуркада по команде, еще один представитель Франции Фийон Майе. Несмотря на то, что он стартовал четвертым, допустив по ходу гонки два промаха при стрельбе, Майе удалось войти в призовую тройку, показав отставание от лидера в 55,2 секунды.

Что касается представителей российской сборной, то лучшим стал Дмитрий Малышко, который в итоговой таблице занял седьмую строчку. Поразив все мишени всего лишь с одним промахом, он отстал от выигравшего гонку Фуркада на 1 минуту и 5,7 секунды.

Другой российский биатлонист Дмитрий Гараничев не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, но упал во время прохождения дистанции и в результате пришел к финишу восьмым, проиграв первому месту 1 минуту и 9,7 секунды. На старте Гараничев был 27 участником.

Другие представители российской команды финишировали в следующем порядке: Алексей Слепов — 13 (стартовал 18-м, 3 промаха), Антон Шипулин — 15 (32, 2), Максим Цветков — 31 (44, 2), Тимофей Лапшин — 33 (35, 4).