Posted 6 ноября 2014,, 06:45

Published 6 ноября 2014,, 06:45

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Для ЦСКА начинается новый этап борьбы в Лиге чемпионов - Бабаев

Для ЦСКА начинается новый этап борьбы в Лиге чемпионов - Бабаев

6 ноября 2014, 06:45
Для ЦСКА начинается новый этап борьбы в Лиге чемпионов - Бабаев
Сюжет
Футбол

Победу футболистов ЦСКА над «Манчестер Сити» на выезде в матче группового этапа Лиги чемпионов можно сравнить с маленьким подвигом, считает генеральный директор армейцев Роман Бабаев. Напомним, что встреча группы Е, состоявшаяся накануне в Манчестере, завершилась победой красно-синих со счетом 2:1.

«Мы очень рады, и во многом это историческая победа. Тяжелая группа, соперник один из самых сильных в Европе, и обыграть в Манчестере чемпиона Англии дорогого стоит», - заявил Бабаев в интервью «Р-Спорт». Он отметил, что «Манчестер Сити» сверхмотивирован и «играет только на победу». Победу армейцев он сравнил с «маленьким подвигом». «Ребята, безусловно, молодцы», - заявил гендир ЦСКА. И выразил уверенность в том, что это вдохнет в команду новые силы.

«Можно сказать, что начинается новый этап борьбы в Лиге чемпионов для нас. Мы будем надеяться, что сможем побороться за выход в плей-офф», - резюмировал он.

Атака ворот ЦСКА. Фото: EPA



Также Бабаев прокомментировал тот факт, что на матч Лиги чемпионов попали болельщики ЦСКА. Напомним, что им было запрещено посещать ближайшие три домашних матча в еврокубковых турнирах. Также при пустых фан-секторов должны были проводиться два матча гостевых игр. Такое решение было вынесено УЕФА после беспорядков, которые болельщики красно-синих устроили во время гостевого матча первого тура Лиги чемпионов сезона 2014/15 против итальянской «Ромы». Позднее армейцы подали апелляцию, которая была частично удовлетворена. Дисквалификация была сокращена с трех матчей до двух.

По словам гендиректора ЦСКА, ответственность за это несет только английская команда. «Даже если это и было, то клуб к этому не имеет никакого отношения. Потому что билеты распространял клуб из Манчестера, и даже если туда попали наши болельщики, это проблема принимающей стороны», - прокомментировал Бабаев ситуацию ТАСС.

Отметим, что во время встречи несколько британских журналистов написали в своем микроблоге в «Твиттере», что болельщики российского клуба, которым запрещено посещать матчи группового этапа текущего розыгрыша Лиги чемпионов, присутствовали на игре. Их вывели со стадиона после того, как фанаты российской команды проявили бурную реакцию после первого забитого ЦСКА гола.

Ивуарийский форвард армейцев Сейду Думбия рассказал после матча, что игроки красно-синих были полны решимости победить. «Я не удивлен этой победе. Мы верили в наши шансы на успех и победили», - сказал он. И добавил, что ЦСКА надеется выиграть у «Ромы» в следующем матче и претендовать на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Ключом к успеху стал наш первый гол. Сегодня Думбия провел превосходный матч и подарил нам победу. Я не удивлен нашей победе, поскольку еще в Москве мы видели, что можем обыгрывать «Сити», - заявил нападающий ЦСКА Ахмед Муса, говорится на сайте УЕФА.

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. Фото: EPA



Встреча ЦСКА и «Манчестер Сити» окончилась со счетом 2:1 в пользу россиян. Счет на второй минуте открыл армеец Сейду Думбия. На восьмой минуте мяч в ворота ЦСКА закатил Яя Туре. Второй победный гол на 34 минуте встречи также забил ивуарийский форвард армейцев.

В матче с «Манчестер Сити» на групповом этапе армейцы одержали победу, набрав четыре очка (у англичан - два балла). Лидирует в группе мюнхенская «Бавария» (12), обеспечившая себе место в 1/8 финала турнира. Второй с четырьмя баллами идет итальянская «Рома».

В следующем туре ЦСКА 25 ноября примет на своем поле «Рому» - игра должна также пройти при пустых трибунах (без болельщиков армейцев). В этот же день футболисты «Манчестер Сити» встретятся дома с «Баварией».

Т.

"