Posted 5 октября 2015,, 21:00

Published 5 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Карпину грозит увольнение

5 октября 2015, 21:00
Карпину грозит увольнение

В поединке двух дебютантов Футбольной национальной лиги (второго по рангу дивизиона) московский «Спартак-2» одолел в Армавире местное «Торпедо» (2:1) и с 25-ю набранными в 14 турах очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице. Впрочем, красно-белые в любом случае не смогут претендовать на повышение в классе, поскольку фарм-клубы представителей премьер-лиги, согласно регламенту, выступают в ФНЛ вне конкурса.

По словам наставника гостей Евгения Бушманова, эта встреча имела особый подтекст, так как «Торпедо» возглавляет экс-главный тренер основного «Спартака» Валерий Карпин. Сам специалист, впрочем, заявил, что не считает матч против «своих» принципиальным. Уступив в очередной раз, армавирцы откатились на предпоследнюю, 19-ю строчку. Поговаривают, что неудачные результаты могут стоить Карпину занимаемой должности.

При этом вопрос упирается в солидную сумму отступных. В случае увольнения тренеру якобы полагается 300 тыс. евро компенсации. Вчера, правда, гендиректор «Торпедо» Сурен Мкртчян сообщил агентству «Р-Спорт» о том, что возможная отставка Карпина клубным руководством пока даже не обсуждалась. В 14 матчах южане одержали одну победу, шесть раз сыграли вничью и потерпели семь поражений при общей разности мячей 4-16.

Оба лидера ФНЛ оренбургский «Газовик» и томская «Томь» синхронно одержали домашние победы со счетом 2:0 соответственно над владивостокским «Лучом-Энергией» и хабаровским «СКА-Энергией». Во встрече команд, идущих сейчас в зоне стыковых игр, «Арсенал» разобрался в Туле с нижегородской «Волгой» (1:0).

"