Posted 5 октября 2014,, 20:00

Published 5 октября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Радулов и ЦСКА догнали СКА

5 октября 2014, 20:00
Радулов и ЦСКА догнали СКА

Санкт-петербургский СКА потерпел первое поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги-2014/15. В пятницу вечером армейцы проиграли в Мытищах подмосковному «Атланту» (3:4). Таким образом, была прервана рекордная победная серия питерского клуба на старте турнира, которая остановилась на отметке в 12 матчей. «Нам противостоял хороший, голодный соперник. Тот факт, что «Атлант» был предпоследним в Западной конференции, ни о чем не говорит, – сказал звездный нападающий СКА Илья Ковальчук. – Я очень недоволен игрой нашей тройки. Мы безобразно начали эту встречу, пропустили много голов. С другой стороны, это КХЛ. Здесь каждый может обыграть каждого. А выиграть все 60 матчей «регулярки» в любом случае невозможно».

Любопытно, что после первого же поражения в сезоне СКА лишился единоличного лидерства на «Западе». Столько же очков (36) теперь в активе ЦСКА. Москвичи одержали в субботу девятую победу подряд, разгромив во Владивостоке местный «Адмирал» (5:0). Нельзя не отметить форварда столичного клуба Александра Радулова. В поединке с «Адмиралом» он оформил второй дубль подряд, а в последних семи матчах «регулярки» забросил уже восемь шайб. В настоящий момент Радулов делит первое место в списке лучших бомбардиров лиги с тем же Ковальчуком, Сергеем Широковым из омского «Авангарда» и Вадимом Шипачевым из СКА – у всех хоккеистов 21 очко по системе «гол плюс пас».

Добавим, что в субботу в КХЛ случилась очередная, уже третья по ходу нынешнего сезона тренерская отставка. Руководство загребского «Медвешчака» приняло решение расстаться с американским специалистом Чаком Уэбером. При нем хорватский клуб прочно обосновался в подвале турнирной таблицы Западной конференции. Ранее, напомним, тренерские перестановки произошли в братиславском «Словане» и ярославском «Локомотиве».

"