Posted 6 октября 2013,, 09:27

Published 6 октября 2013,, 09:27

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

Сегодня в Москве встречают Олимпийский огонь

Сегодня в Москве встречают Олимпийский огонь

6 октября 2013, 09:27
Сегодня в Москве встречают Олимпийский огонь

Олимпийский огонь прибудет в Москву сегодня в два часа дня. Факел доставят из Афин в аэропорт «Внуково» на борту Аэробус A-320.

В столице стартует эстафета Олимпийского огня Зимних Игр в Сочи. После того, как спецборт приземлится с факелом в столичном аэропорту, байкеры доставят его на Красную площадь, сообщают «Вести». Президент РФ Владимир Путин официально откроет национальную олимпийскую эстафету.

Как сообщает «Эхо Москвы», в 17:00 пламя вспыхнет в чаше, установленной на Красной площади, после чего 10 факелоносцев во главе с пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Анастасией Давыдовой пронесут огонь по территории Кремля.

По словам представителей Оргкомитета Олимпийских игр, эстафета Олимпийского огня в России станет самой продолжительной за всю историю — 123 дня и самой протяжённой — более 40 тысяч километров. Отметим, что ее старт состоится на Красной площади в рамках фестиваля «Круг света».

Ранее «НИ» писали, что с 30 сентября по 11 октября в связи с подготовкой к проведению фестиваля света и эстафеты огня сочинской Олимпиады был ограничен доступ граждан на Красную площадь.

Напомним, что
церемония зажжения огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи, состоялась 23 сентября в греческой Олимпии.

К.