Posted 6 сентября 2016,, 11:56

Published 6 сентября 2016,, 11:56

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

«Матч ТВ» отказался транслировать Паралимпиаду в Рио

«Матч ТВ» отказался транслировать Паралимпиаду в Рио

6 сентября 2016, 11:56
Спортивный телеканал «Матч ТВ» не будет показывать Паралимпиаду-2016. Вместо Игр в Рио телеканал полномасштабно осветит соревнования между российскими паралимпийцами, которые пройдут в Подмосковье.

«Матч ТВ» всегда придавал большое значение освещению паралимпийского движения. Субхолдинг не имеет обязательств по трансляциям Паралимпиады в Рио, поэтому освещение результатов Игр будет проводиться в новостных программах», — говорится в сообщении пресс-службы телеканала, пишет ТАСС.

Вместо Паралимпиады-2016 телеканал будет транслировать соревнования между российскими паралимпийцами, которые пройдут в сентябре на спортивных объектах Подмосковья.

Напомним, 7 августа глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен озвучил решение комитета о том, что россияне будут отстранены от Паралимпиады-2016. Также членства в организации был лишен Паралимпийский комитет России, а апелляция ПКР в Спортивный арбитражный суд, поданная 15 августа, была отклонена.

Как писали «НИ», ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что для наших паралимпийцев, которых не допустили до Игр в РИО, будут организованы отдельные соревнования.

"