Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при «Формулы-1» в Италии

6 сентября 2015, 15:06

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Италии «Формулы-1». Россиянин Даниил Квят из Red Bull-Renault занял 10-е место.

На автодроме в Монце завершился Гран-при Италии «Формулы-1». Победа в очередной раз досталась действующему чемпиону мира британцу Льюису Хэмилтону из команды Mercedes. Вторым к финишу пришел Себастьян Феттель из Ferrari, третьим - Фелипе Массы из Williams-Mercedes.

Российский гонщик Даниил Квят из «Ред Булл» занял 10-е место. Его партнер по команде, австралийский пилот Дэниел Риккьярдо пришел к финишу восьмым, сообщает РИА Новости.

Отметим, что еще один пилот команды Mercedes Нико Росберг не смог завершить гонку: он сошел с дистанции на предпоследнем круге, так как у него загорелся двигатель.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Сингапуре 18-20 сентября.