Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

Россияне на Олимпиаде завоевали за день еще четыре медали

6 августа 2021, 14:27
Еще четыре медали принес очередной день Олимпийских игр в Токио в копилку российской сборной. Российские спортсмены завоевали еще одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Золотую медаль для России завоевал борец вольного стиля Заурбек Сидаков. Он участвовал в весовой категории до 74 килограмм. Он поборол своего соперника из Белоруссии Магомедхабиба Кадимагомедова со счетом 7:0.

Серебряную медаль завоевал боксер Муслим Гаджимагомедов, выступая в весовой категории до 91 килограмма. В финале он уступил кубинцу Хулио Сесару ла Крусу.

Две бронзовых медали принесли Зенфира Магомедалиева, выступающая в соревнованиях по боксу в весовой категории до 75 килограммов, а также велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская, которые заняли третье место в дисциплине мэдисон.

По итогам еще одного дня Олимпиады Россия по-прежнему находится на пятой строчке в медальном зачете. У страны 17 золотых медалей. Россию опережает Великобритания, у которой 18 золотых медалей, Япония, которая завоевала уже 24 золотых медали, США, спортсмены которых взяли 31 высшую награду, и Китай - на счету этой страны 36 высших наград.