Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

Гимнасты Мустафина и Аблязин принесли России «золото» и «серебро»

6 августа 2012, 15:33

Олимпийское «золото» по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях завоевала россиянка Алия Мустафина – ее результат 16.133 баллов. А наш соотечественник Денис Аблязин взял «серебро» олимпийского турнира по спортивной гимнастике в опорном прыжке с результатом 16.399 баллов.

В упражнении на брусьях у женщин «серебро» завоевала китаянка Хэ Кэсинь (15.933 балов), «бронза» досталась британке Элизабет Твиддл (15.916 баллов). Вторая россиянка Виктория Комова стала пятой (15.666). Отметим, что ранее Мустафина и Виктория Комова взяли соответственно «серебро» и «бронзу» в личном многоборье, а также заняли второе место в многоборье в составе сборной.

В мужском индивидуальном турнире российские гимнасты Александр Баландин и Денис Аблязин завоевали четвертое и пятое места в финале упражнений на кольцах. При этом в опорном прыжке Аблязин стал серебряным медалистом. «Золото» в этой дисциплине взял кореец Хак Сен Ян (16.533 баллов), а «бронзу» – украинский гимнаст Игорь Радивилов (16.316 баллов).