Posted 6 июня 2016,, 10:49

Published 6 июня 2016,, 10:49

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Мустафина осталась довольна своим выступлением на чемпионате Европы

Мустафина осталась довольна своим выступлением на чемпионате Европы

6 июня 2016, 10:49
Мустафина осталась довольна своим выступлением на чемпионате Европы

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, завоевавшая две золотые и одну бронзовую медали на завершившемся в воскресенье в Берне чемпионате Европы, осталась довольна своим первым выступлением в сезоне.

«Очень рада, что у нас получилось хорошее выступление в командном турнире. Накануне Игр в Рио это очень важно не только для нас самих, но и для судей. Нужно было оставить у них хорошее впечатление о себе, – сказала Мустафина «НИ». – Да, у команды Великобритании были ошибки, они помогли нам увеличить отрыв, но и мы не дали повода сомневаться в нашем превосходстве. Девчонки молодцы, Ангелина Мельникова вообще умничка, собралась и не дрогнула, все свое сделала, хотя для нее это первый взрослый чемпионат Европы. А у Седы Тутхалян (гимнастка упала на бревне. – «НИ») просто очень сложный элемент, надо работать над ним. Если говорить об отдельных снарядах, то здесь все хорошо только на данный момент. Для того, чтобы бороться за олимпийские медали, мне нужно усложнять программы. Этим я и буду сейчас заниматься. Времени должно хватить».

Напомним, что женская сборная России в составе Мустафиной, Ксении Афанасьевой, Тутхалян, Дарьи Спиридоновой и Мельниковой завоевала золотые медали чемпионата Европы-2016 в финале командного первенства, набрав 175,212 балла и уверенно опередив лидировавших после квалификации британских гимнасток.

В отдельных видах многоборья кроме Мустафиной медали в копилку нашей сборной принесли Ксения Афанасьева – «бронза» в опорном прыжке и Дарья Спиридонова – «серебро» на брусьях.

"