Posted 5 июня 2014,, 20:00

Published 5 июня 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Звезды автоспорта встретятся в Подмосковье

Звезды автоспорта встретятся в Подмосковье

5 июня 2014, 20:00
Звезды автоспорта встретятся в Подмосковье

Совместный этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) и чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях (WTCC) состоится 7–8 июня на одном из лучших европейских автодромов Moscow Raceway в Подмосковье. Соревнования проводятся при информационной поддержке газеты «Новые Известия».

В субботу пройдут квалификационные заезды WTCC и две гонки отечественных заездов «Объединенный 1600» и «Объединенный 2000», а на воскресенье запланированы две гонки WTCC и две гонки РСКГ. По правилам WTCC проводятся три заезда: из первой сессии отбираются 10 лучших пилотов, затем быстрейшая пятерка бьется за распределение мест на старте и призовые очки. Заметим, что в чемпионате мира участвует отечественная команда LADA Sport LUKOIL, а в ее составе и наш пилот Михаил Козловский, которому приходится биться со звездами мирового автоспорта, выступающими на Citroen, Honda и Chevrolet. После пяти проведенных этапов Козловский занимает в общем зачете 14-е место, а «Лада» в классификации производителей держится на третьей позиции.

В российском сегменте зрителей ждут не менее увлекательные соревнования. Так, на совместный старт двухлитровых классов «Туринг» и «Супер-продакшн» должны выйти 22 пилота, а в 1,6-литровых «Туринг-Лайт» и «Национальный» заявки подали 33 гонщика. Помимо соревнований на четырехкилометровой трассе, болельщиков ждет немало интересных событий в паддоке. Это шоу-программы команд и партнеров этапа, а также возможность увидеть работу профессиональных механиков и поговорить с именитыми российскими и зарубежными пилотами. В субботу состоится автограф-сессия гонщиков РСКГ, а в воскресенье – пилотов мирового «Туринга». После окончания гоночных мероприятий пройдет концерт группы «Жуки».

"