Posted 6 апреля 2021,, 10:58

Published 6 апреля 2021,, 10:58

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

«Токсический шок печени»: СМИ сообщили о тяжелом состоянии хоккеиста Емелина

«Токсический шок печени»: СМИ сообщили о тяжелом состоянии хоккеиста Емелина

6 апреля 2021, 10:58
Фото: ХК "Авангард"
Капитан омского «Авангарда» Алексей Емелин попал в больницу в тяжелом состоянии после завершения первого матча финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с казанским «Ак Барсом».

Состояние Алексея Емелина резко ухудшилось после завершения матча 3 апреля. Во время игры 34-летний игрок получил травму, столкнувшись с форвардом хозяев Артемом Лукояновым. После этого у защитника омского «Авангарда» резко поднялась температура. Состояние игрока ухудшилось настолько, что ему пришлось обратиться в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) № 2. Оттуда хоккеиста перевели в инфекционную больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию, но анализы показали отрицательный результат.

«После этого капитан „Авангарда“ был отправлен в РКБ, где сейчас, по оценкам врачей, находится в тяжёлом состоянии. Емелину поставлен диагноз „токсический шок печени“», — сообщает RT.

Медики сообщили, что хоккеисту, возможно, потребуется транспортировка на лечение в Москву.

Как рассказал журналистам агент Емелина Владимир Зоркин, у него пока нет информации о состоянии защитника.

«Не могу дозвониться, по телефону Алексей мне не отвечает. Общался с генеральным менеджером „Авангарда“. Как будет информация, он мне сообщит», — цитирует Зоркина «Чемпионат».

Вторая игра серии финала плей-офф Восточной конференции КХЛ между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом» завершилась 5 апреля в Казани победой омичей со счетом 2:0. На 32-й минуте шайбу забросил Кирилл Готовец, а на 52-й отличился Клим Костин. Таким образом, «Авангард» удвоил преимущество в серии (2:0). Следующий матч между командами состоится 7 апреля в Балашихе.

В текущем плей-офф КХЛ Емелин забросил одну шайбу и провел 12 матчей.

"