Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Камила Валиева вывела российскую сборную на первое место в командном турнире ОИ

6 февраля 2022, 06:30
15-летняя российская фигуристка Камила Валиева оказалась лучшей в короткой программе командного турнира пекинской Олимпиады. Таким образом, спортсменка вывела в лидеры турнира российскую сборную. На счету национальной команды 36 очков.

Короткая программа стала первой дисциплиной второго дня турнира. Судьи оценили прокат Валиевой в 90,18 балла. Ей уступила японка Вакаба Хигути, получившая 74,73 балла. На третьем месте оказалась представительница Канады Мадлен Скизас с 69,60 балла.

Американка Карен Чен заняла пятое место, получив 65,20 балла. Напомним, что сборная США лидировала после второго дня турнира.

Теперь же лидером стала сборная РФ.

Отметим, что также в финальную часть соревнований отобрались представители Канады с 24 очками и Китая - с 22. Спортсмены откатают произвольные программы.

Напомним, что накануне российская сборная по биатлону стала бронзовым призером в смешанной эстафете на XXIV зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. Россияне уступили команде Норвегии, занявшей первое место, и французам, финишировавшим вторыми.