Posted 6 февраля 2022,, 13:22

Published 6 февраля 2022,, 13:22

Modified 7 марта, 13:03

Updated 7 марта, 13:03

Фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине

6 февраля 2022, 13:22
Российская фристайлистка Анастасия Смирнова стала бронзовой призеркой на зимних Олимпийских играх в Пекине. Она показала лучший результат в могуле.

В третьей попытке Смирнова набрала 77,72 балла. Ее опередила представительница Австралии Джакара Энтони, получив 83,09 балла и выиграв таким образом олимпийское золото. На втором месте оказалась американка Джелин Кауф с 80,28 балла.

Еще одна россиянка Полина Чудинова заняла 17-е место.

Таким образом, в копилке российской сборной пять наград пекинских ОИ% одна золотая, две серебряные и две бронзовые.

Ранее сегодня россияне добыли для национальной сборной две медали: лыжники Александр Большунов и Денис Спицов завоевали золото и серебро в скиатлоне.

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко назвал работу, проделанную российским спортсменами, феноменальной. А британский участник ОИ - лыжник Эндрю Масгрейв - настолько восхитился победой Большунова, что охарактеризовал ее как «одну из самых невероятных вещей, которые когда-либо случались».