Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

Сборная России лидирует в командном турнире фигуристов на Олимпиаде

6 февраля 2014, 19:17

Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли первое место в короткой программе среди спортивных пар в командных соревнованиях фигуристов на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи. Действующие чемпионы мира и Европы получили за свое выступление 83,79 балла и набрали 10 очков.

Вторыми стали Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд из Канады (73,10), а замкнули тройку Чэн Пэн и Хао Чжан из Китая (71,01).

Таким образом, по итогам первого дня командных соревнований по фигурному катанию российская сборная лидирует. Ранее Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе, получив 9 баллов.

Второе место в командном зачете среди фигуристов занимает сборная Канады с 17 очками, а третье – спортсмены из Китая, набравшие 15 баллов.

Напомним, что впервые на зимней Олимпиаде проводится командный турнир по фигурному катанию. В его рамках должны выступить мужчины, женщины, спортивные пары и танцевальные пары, они представят как короткую, так и произвольную программу. Победитель будет определен по сумме баллов всех этих соревнований, при этом короткую программу будут представлять по 10 команд, а произвольную — по пять лучших.

Капитаном сборной России в командном олимпийском турнире стала четырехкратная чемпионка страны в танцах на льду Екатерина Боброва