Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Медведев поздравил российскую молодежку с победой на ЧМ

6 января 2011, 08:48

Президент России Дмитрий Медведев поздравил хоккеистов молодежной сборной России с победой на чемпионате мира. Сегодня россияне в финальном матче ЧМ победили сборную Канады – 5:3.

«Поздравляю нашу молодежную сборную по хоккею с победой на чемпионате мира. Молодцы!» - написал президент на своей страничке в Twitter.

Россияне победили сборную Канады в крайне тяжелой борьбе. После 2-го периода россияне уступали родоначальникам хоккея со счетом 0:3. Однако в последнем периоде российские хоккеисты смогли собраться и забить пять шайб. В составе нашей команды отличились Артемий Панарин (дважды), Максим Кицын, Владимир Тарасенко, Никита Двуреченский.

Сборная России выиграла МЧМ впервые с 2003 года, когда россияне также обыграли в финале канадцев. Всего же сборная России (СССР) выигрывала МЧМ 16 раз. Канадцы брали кубок МЧМ 15 раз. Бронзовые медали МЧМ-2010 выиграли хоккеисты США, обыгравшие в матче за 3 место шведов.