Posted 5 декабря 2020,, 15:04

Published 5 декабря 2020,, 15:04

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

Дочь Сергея Шойгу возглавила Федерацию триатлона

Дочь Сергея Шойгу возглавила Федерацию триатлона

5 декабря 2020, 15:04
Дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу - Ксения возглавила российскую Федерацию триатлона России (ФТР). Она была единственным кандидатом на эту должность.

Ксению Шойгу на должность главы Федерации выдвинул ее бывший руководитель Петр Иванов после того, как сам стал президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Как прокомментировала ТАСС сама Шойгу, в новой должности она постарается сделать как можно больше благих дел. В частности, она считает, что в России не хватает баз для занятия этим видов спорта. Возведением их в Москве и регионах Шойгу планирует заняться в ближайшее время. “Если соединить массовый, любительский и профессиональный спорт, это позволит увеличить число привлекаемых спонсоров в этот спорт”, - отметила она.

Шойгу добавила, что от имени Федерации ей бы хотелось обеспечить спортсменов качественным оборудованием, собрать компетентный тренерский штаб, в который бы в том числе вошли консультанты по бегу и технике. “Нельзя забывать и о паралимпийском спорте. Надо объединяться, развивать детский спорт, иначе новым спортсменам будет неоткуда появляться”, - добавила она.

Сейчас дочери министра 29 лет. Она работает советником зампредседателя правления Газпромбанка, а также является главой “Лиги героев” - организация занимается проведением спортивных мероприятий.

"