Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Мартен Фуркад одержал победу на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

5 декабря 2015, 15:45

Французский лыжник Мартен Фуркад завоевал первое место на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции. Спортсмен финишировал с результатом в 24 минуты 2 секунды, допустив два промаха на двух огневых рубежах. В тройку лидеров также вошли биатлонисты из Германии и Швеции.

В субботу в Швеции состоялись соревнования по биатлону на первом этапе Кубка Мира. В спринтерской гонке одержал победу французский спортсмен Мартен Фуркад. Он прошел дистанцию за 24 минуты 2 секунды, допустив два промаха, пишет ТАСС. Второе место занял немецкий лыжник Арнд Пфайффер, бронза досталась шведу Уле-Эйнару Бьорндалену.

Данная победа стала сороковой для Мартена Фуркада. «Моя скорость была хорошей, но я немного зол из-за своей ошибки на стрельбище, потому что был слишком нетерпелив, хотел скорее вернуться на трассу», - цитирует Фуркада портал Международного союза биатлонистов.

Отметим, что российские спортсмены также принимали участие в спринтерской гонке. Лучшим их россиян стал Алексей Слепцов, занявший 18-тое место.