Posted 5 ноября 2015,, 14:55

Published 5 ноября 2015,, 14:55

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Боксер Леннокс Льюис задумался о российском гражданстве

5 ноября 2015, 14:55
Боксер Леннокс Льюис задумался о российском гражданстве

Знаменитый американский боксер Леннокс Льюис выразил желание получить российское гражданство. По словам спортсмена, его вдохновил пример бойца Роя Джонса, который ранее получил российский паспорт.

В понедельник вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский сообщил, что знаменитый боксер Леннокс Льюис задумался о получении гражданства РФ. «Леннокс Льюис так проникся к нашей стране, и ему так понравились люди, что он тоже задумался о получении российского гражданства, как Рой Джонс», - написал Рябинский в своем Twitter ник. Также вице-президент сообщил, что с Льюисом была достигнута договоренность о проведении семинаров для российских боксеров.

Напомним, что ранее американский боец Рой Джонс-младший стал гражданином России. Боксер получил паспорт гражданина России из рук заместителя начальника управления ФМС России по вопросам гражданства Геннадия Демьянченко. Сам Джонс заявил, что он «очень счастлив стать русским». Отметим, что по законодательству США, Джонсу не обязательно отказываться от американского гражданства при получении второго паспорта.

Л.

"