Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

«Зенит» получит 5,5 млн евро за выход в плей-офф Лиги чемпионов

5 ноября 2015, 07:01

Футбольный клуб «Зенит» обеспечил себе досрочный выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов, одержав победу над французским «Лионом» со счетом 2:0. За выход в плей-офф питерский футбольный клуб получит € 5,5 млн.

Вечером 4 ноября «Зенит» обыграл французский «Лион» в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:0. Оба гола в ворота французской команды забил нападающий Артем Дзюба на 25-й и 57-й минутах матча. Эта победа принесла команде выход в плей-офф Лиги чемпионов.

За выход в плей-офф клуб получит от UEFA 5,5 млн евро. Как уточняет ИА REGNUM, общая сумма вознаграждения за участие в Лиге чемпионов последнего сезона 2015?2016 составит € 23,5 млн, из которых € 12 млн «Зениту» полагается за участие в групповом этапе и по € 1,5 млн придется на каждую победу. На данный момент «Зенит» одержал четыре победы подряд.

Следующий матч на групповлм этапе «Зенит» проведе6т 24 ноября с командой «Валенсия» и 9 декабря — с ФК «Гент» (9 декабря). Не исключена полная победа «Зенита».

Напомним, что жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов намечена на 14 декабря. Первые матчи 1/8 финала состоятся в феврале, ответные — в марте.