Posted 5 ноября 2008,, 07:35

Published 5 ноября 2008,, 07:35

Modified 8 марта, 07:56

Updated 8 марта, 07:56

Дик Адвокат: В этот раз будем играть удачнее

Дик Адвокат: В этот раз будем играть удачнее

5 ноября 2008, 07:35
Дик Адвокат: В этот раз будем играть удачнее
Сюжет
Футбол

Петербургский «Зенит» сыграет с белорусским БАТЭ в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Матч, в котором «Зениту» необходима только победа, пройдет в Минске 5 ноября, начало встречи в 22.45 мск.

Расклад сил в группе Н после половины дистанции группового этапа таков, что только в случае победы над командой из Борисова «Зенит» не расстанется с надеждой пробиться в плей-офф. В трех сыгранных матчах чемпион России-2007 набрал всего одно очко и занимает последнее место в квартете. В активе туринского «Реала» 7 очков, мадридский «Реал» набрал 6 баллов, у БАТЭ 2 очка, напоминает РИА «Новости».

По мнению наставника «Зенита» Дика Адвоката, «это будет ключевая игра в нашей группе». «Проигравший выбывает из борьбы за продолжение евросезона, поскольку обеим командам еще предстоят очень сложные матчи на выезде», - отметил он на предматчевой пресс-конференции.

Две недели назад команды встречались в Санкт-Петербурге. Несмотря на большое количество голевых моментов, «Зениту» не удалось победить. Более того, подопечные Адвоката вынуждены были отыгрываться, и ушли от поражения в концовке благодаря голу Фатиха Текке - ничья 1:1. Таким образом, БАТЭ, который проводит домашние матчи Лиги чемпионов в Минске из-за несоответствия стадиона в Борисове требованиям УЕФА, впервые не проиграл российскому клубу: в предыдущих шести встречах в еврокубках белорусы неизменно уступали.

По словам голландского специалиста, «Зенит» будет действовать, как и в первом матче. «Если мы создадим столько же моментов, сколько и в первом матче, я уже буду доволен. Поскольку уверен, что в этот раз мы их будем реализовывать удачнее. Я надеюсь, мы сумеем победить», - заявил Адвокат.

Он отметил, что его подопечным предстоит «встретиться с сильной командой. «В составе наших соперников много молодых футболистов, которые способны прогрессировать и в дальнейшем. Им необходимо доказывать в каждой игре, что они по праву выступают в Лиге чемпионов. Так что матч будет нелегким, но и мы будем играть в свой футбол, только он может принести нам положительный результат», - пообещал Адвокат.

Несколько дней назад БАТЭ отпраздновал пятую победу в национальном чемпионате. По словам наставника команды Виктора Гончаренко, очередной комплект золотых медалей «снял с нас какой-то груз ответственности». Он также дал понять, что он не придает принципиального значения игре с клубом из Петербурга, «так как в нашей группе все соперники одинаковы», и отказался признавать в «Зените» фаворита предстоящей встречи.

В другом матче группы H «Реал» примет в Мадриде туринский «Ювентус». Также в среду в Европе пройдут еще шесть матчей:

группа Е – «Ольборг» (Дания) – «Вильяреал» (Испания), «Селтик» (Шотландия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия);

группа F – «Фиорентина» (Италия) – «Бавария» (Германия); «Лион» (Франция) – «Стяуа» (Румыния);

группа G – «Арсенал» (Англия) – «Фенербахче» (Турция); «Динамо» (Киев, Украина) – «Порту» (Португалия).

Прямая трансляция матча «Зенит» - БАТЭ, главным судьей которого назначен француз Стефан Ланной, состоится на спутниковом «НТВ-Плюс». На телеканале «Спорт» игра будет показана в записи по окончании трансляции из Мадрида (около 00.45 мск).

"