Posted 4 ноября 2004,, 21:00

Published 4 ноября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Михаэль Шумахер станет тренером футбольной сборной / Дэнни Уильямс разгадал загадку Виталия Кличко / Хоккеист Сергей Жолток умер на льду

4 ноября 2004, 21:00
Михаэль Шумахер станет тренером футбольной сборной / Дэнни Уильямс разгадал загадку Виталия Кличко / Хоккеист Сергей Жолток умер на льду

Михаэль Шумахер станет тренером футбольной сборной

Семикратный чемпион мира в гонках «Формулы-1» Михаэль Шумахер (на фото) войдет в тренерский штаб сборной Германии по футболу! Недавно назначенный главным тренером немецкой команды Юрген Клинсманн и спортивный директор Оливер Бирхофф, оба в недалеком прошлом известные футболисты, рассчитывают, что Михаэль поделится с их подопечными секретами своего фантастического успеха. «Шумахер знает, что нужно сделать для того, чтобы стать чемпионом мира. Пусть расскажет об этом и нам». В последнее время немецкая сборная выступает бледно, а на носу чемпионат мира 2006 года, который пройдет на родине Шумахера, в Германии. Вот и ищут тренеры сборной пути улучшения игры команды. Авось, Шумахер, известный любитель футбола, не оставит в беде.



Дэнни Уильямс разгадал загадку Виталия Кличко

Виталий Кличко рискует потерять пояс чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC. 11 декабря украинскому боксеру предстоит защищать титул в бою с британцем Дэнни Уильямсом, и тот вместе со своим тренером Джимом Макдоннеллом, похоже, нашел ключик к победе над Виталием. Оказывается, тренер Уильямса разжился недавно вышедшей в свет книгой братьев Кличко Unter Bruder. Макдоннелл даже заказал себе специальный перевод с немецкого языка на английский и штудировал брошюру целый месяц. Недавно Джим поделился впечатлениями от прочитанного. «Теперь я знаю Виталия лучше, чем он знает сам себя. Я выяснил, что главной проблемой Кличко-старшего является выносливость. У Виталия может быть ученая степень в области спортивной психологии, но он абсолютно неправильно готовится к боям. Он тренируется для спринта, но после шестого раунда на первое место выходит выносливость, а вот ее у Кличко как раз и нет. К тому же я изучил записи всех боев Виталия, и теперь скажу лишь одно – Дэнни Уильямс станет новым чемпионом мира в супертяжелом весе».



Хоккеист Сергей Жолток умер на льду

В среду вечером в Минске скончался один из лучших игроков в истории латвийского хоккея Сергей Жолток (на фото). Ему был 31 год. Трагедия произошла во время матча открытого чемпионата Белоруссии «Динамо» (Минск) – «Рига-2000». Форварду «Нэшвилл Предаторс», на время локаута в НХЛ перешедшему в рижский клуб, за несколько минут до конца игры стало плохо. Он направился в раздевалку, но дойти до нее не сумел. Врачи доставили хоккеиста в реанимацию, однако спасти его не удалось. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Жолток успел поиграть еще в чемпионате СССР – в сезоне-1990/91 он провел за команду «Динамо» (Рига) 39 матчей. Через год он был выбран клубом НХЛ «Бостон Брюинз». В том же году Сергей подписал с ним контракт. Однако по-настоящему раскрылся в сильнейшей лиге мира Жолток только через десять лет, когда выступал в клубе «Миннесота Уайлд».



По материалам AllBoxing. Ru, «Газеты. Ру»

"