Modified 8 марта, 06:37

Updated 8 марта, 06:37

ЦСКА впервые завоевал Кубок Гомельского

4 октября 2010, 20:00

Баскетболисты ЦСКА стали обладателями Кубка имени Александра Гомельского, причем успеха на домашнем турнире памяти своего великого тренера и президента армейцы добились только с третьей попытки. В полуфинале подопечные Душко Вуйошевича одолели его бывшую команду – сербский «Партизан» со счетом 75:63, а в финале победили литовский «Жальгирис» – 79:73. MVP Кубка Гомельского признан новобранец ЦСКА, американский защитник Джамонт Гордон. Отметим, что красно-синие выступали без Виктора Хряпы, Александра Кауна, Джона Роберта Холдена и Андрея Воронцевича. «У нас чувствовалась нехватка четырех основных игроков, к тому же, учитывая появление новых баскетболистов и нового тренера, порой случались ситуации, когда команда не знала, что делать, – сказал после матча с «Жальгирисом» Вуйошевич. – Турнир показал, что нам надо добавить во всех компонентах. Тем не менее выиграть Кубок Гомельского было красиво». К слову, ЦСКА выиграл уже второй представительный предсезонный турнир – перед Кубком Гомельского армейцы удачно выступили на Кубке Владимира Кондрашина и Александра Белова в Санкт-Петербурге, где разобрались с израильским «Маккаби» (73:67) и турецким «Эфес Пилсен» (70:60).