Posted 4 сентября 2014,, 20:00

Published 4 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Волейболисты убрали с площадки Египет

4 сентября 2014, 20:00
Волейболисты убрали с площадки Египет

Мужская сборная России по волейболу одержала вторую победу на чемпионате мира, который недавно стартовал в Польше. В среду вечером наша команда, базирующаяся на первом групповом этапе в Гданьске, уверенно разобралась с Египтом – 25:22, 25:15, 25:15. Какое-то подобие интриги в этом поединке, что видно и по счету, присутствовало лишь поначалу. Соперник пытался действовать раскрепощенно, отчаянно рисковал в атаке, и до поры до времени данная тактика оправдывала себя. Однако затем стал сказываться куда более высокий класс действующих олимпийских чемпионов и чемпионов Европы, которые подавили египтян подачей и блоком. Довольно быстро сникла и главная звезда африканской сборной – Ахмед Абделай, более известный по имени Салах, в том числе и нашим болельщикам, так как в свое время выступал за калининградское «Динамо-Янтарь». К третьей партии его даже убрали с площадки – чтобы не тратил силы впустую.

Самым результативным в нашем составе на сей раз оказался не блокирующий Дмитрий Мусэрский (18 очков в стартовой встрече с Канадой), а доигровщик Дмитрий Ильиных (13). Связующий Сергей Гранкин чаще задействовал именно его, учитывая, видимо, тот факт, что в первом матче он выглядел не лучшим образом.

Между тем канадцы после поражения от россиян (0:3) взяли два очка в противостоянии с Болгарией (3:2). В принципе в группе С уже вырисовывается квартет потенциальных участников следующего раунда. По итогам двух туров лидируют с шестью очками Россия и Китай, у Болгарии – четыре балла, у Канады – два, у Египта и Мексики – ноль. Наша сборная теперь встретится с Мексикой (пятница), Китаем (суббота) и Болгарией (воскресенье).

"