Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в 1/4 финала US Open

5 сентября 2011, 09:07

Вторая ракетка мира Вера Звонарева, посеянная под вторым номером, одержала победу над немкой Сабиной Лисицки 6:2, 6:3 и вышла в 1/4 финала открытого турнира серии «Большего шлема» открытого чемпионата США (US Open), (общий призовой фонд –23,718 млн долларов). Матч длился 1 час 17 минут. Как сообщает официальный сайт турнира Звонарева рассказала, что провела целостный матч и показала высокий уровень игры.

Как сообщает ВВС, в четвертьфинале она встретится с девятой ракеткой турнира австралийкой Самантой Стосур которая, в свою очередь, победила Марию Кириленко. Российская спортсменка призналась, что игры против этой соперницы всегда выдаются очень сложными, т.к. она опытная и физически хорошо готовая теннисистка.

«Я чувствовала себя вполне комфортно и смогла показать теннис, гораздо лучший, чем тот, что демонстрировала в первых трех кругах. Станет ли для меня дополнительной мотивацией тот факт, что Саманта Стосур уже выбила из борьбы Надежду Петрову и Марию Кириленко? Вы знаете, лишней мотивации мне не занимать. Я и так по максимуму заряжена на борьбу. Но наших девчонок, конечно, жалко. Всегда хочется, чтобы на таких крупных турнирах россиянки выступали как можно лучше. Так что постараюсь обыграть Стосур в том числе и ради них», – сказала Звонарева «Советскому спорту».

Звонарева встречалась со Стосур девять раз и выиграла дважды, потерпев поражения в последних семи матчах. Об этом пишет РИА Новости.

Лента.ру напоминает, что 2 сентября Звонарева выиграла матч третьего круга Открытого чемпионата США по теннису. Звонарева обыграла испанку Анабель Медину Гарригес со счетом 6:4, 7:5. добавляет, что еще одна россиянка, Мария Кириленко, выбыла из борьбы, уступив австралийке Саманте Стосур – 6:2, 6:7 (15:17), 6:3.

За место в ¼ финала поборются еще две россиянки – Светлана Кузнецова и Анастасия
Павлюченкова. В мужской части турнира представителей России не осталось. РБК добавляет, что последний россиянином, который выбыл из турнира, стал Игорь Куницын. Он потерпел поражение от Жиля Мюллера из Люксембурга со счетом 1:6, 4:6, 4:6.

Напомним, что 15 августа Вера Звонарева провалила супертурнир Rogers Cup в Торонто,выбыв из борьбы на стадии 1/8 финала. Звонарева, которая тогда официально переместилась с третьего места в рейтинге WTA на второе, провела матч упущенных возможностей против Агнешки Радваньской из Польши. Примечательно, что соперницы встречались второй раз за неделю. Как и в финале состязаний в Карлсбаде, Вера не сумела взять ни одной партии, проиграв 4:6, 6:7. По ходу поединка россиянку беспокоили неприятные ощущения в ноге, но вряд ли это может служить оправданием ее невнятных действий. Как и отвратительной игре на своей подаче. С таким нестабильным теннисом далеко не уедешь.