Posted 5 сентября 2010,, 13:44

Published 5 сентября 2010,, 13:44

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

На Гран-при Сан-Марино погиб японский мотогонщик (ВИДЕО)

На Гран-при Сан-Марино погиб японский мотогонщик (ВИДЕО)

5 сентября 2010, 13:44
На Гран-при Сан-Марино погиб японский мотогонщик (ВИДЕО)

Сегодня во время Гран-при Сан-Марино в мотогонках класса MotoG2 погиб японский гонщик Шойя Томизава. 19-летний пилот команды Technomag-CIP не справился с управлением и упал со своего мотоцикла Suter. После падения он попал под колеса мотоцикла итальянца Алекса де Анджелиса.

Медики трассы констатировали смерть пилота от полученных травм. Комиссары гонки сообщили, что у де Анджелиса не было возможности избежать наезда на японца.

Шойя Томизава в этом году перешел из класса «125» в класс MotoG2 – вторую по значимости серию мотогонок в мире после MotoGP. В этом сезоне он шел на 7-м месте в общем зачете пилотов с 82 очками, сообщает AFP.

Лучшие мотогонщики мира из серии MotoGP после своего заезда не могли сдержать эмоций. «Это странные чувства. Я был так счастлив, когда победил. Но потом мне рассказали об аварии. И что-то внутри меня исчезло», - сказал победитель Гран-при Сан-Марино в классе MotoGP Дани Педроса.

«Когда случаются подобные вещи – ничто другое не имеет значения. Я видел аварию и это было ужасно. Шойя был хорошим и очень веселым парнем», - сказал легендарный чемпион MotoGP Валентино Росси.

"