Modified 7 марта, 13:18

Updated 7 марта, 13:18

Олеся Ромасенко стала седьмой в олимпийском финале по гребле на каноэ-одиночке

5 августа 2021, 05:04
Россиянка Олеся Ромасенко (на фото) заняла седьмое место в финале Олимпиады в Токио по гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, уступив лидеру 47,777 секунды.

Победа досталась американке Невин Харрисон, завершившая дистанцию за 45,932 секунды. На втором месте – канадка Лоренс Венсан-Лапуант, показавшая время в 46,034 секунды. Представительница Ураины Людмина Лузан стала третьей с результатом в 47,034 секунды.

Отметим, что еще одна представительница России Ирина Андреева также стала седьмой, но в утешительном заезде.

Всего в гребле у российский олимпийцев на Играх в Токио две серебряные медали: у Василисы Степановой и Елены Орябинской в двойках распашных без рулевого и у Анны Пракатень в заезде одиночек.