Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

«Рубин» проводил Ансальди в «Зенит»

4 августа 2013, 20:00

Вчера в Казани местный «Рубин» и московский ЦСКА сыграли вничью (0:0) в центральном матче 4-го тура чемпионата России по футболу. Итог встречи можно считать закономерным, так как обе команды действовали крайне осторожно, больше заботясь о сохранности собственных ворот. Главное же событие произошло в перерыве. Диктор стадиона «Центральный» объявил о том, что этот матч – последний для Кристиана Ансальди в составе «Рубина». Аргентинский защитник подпишет четырехлетний контракт с санкт-петербургским «Зенитом». Предполагаемая сумма трансфера – 6 – 8 млн. евро.

В минувший четверг Ансальди, к слову, помог своей теперь уже бывшей команде обыграть на выезде датский «Рандерс» (2:1) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Еще в первом тайме голами в составе «рубиновых» отметились Дмитрий Торбинский и венесуэлец Хосе Рондон. На этой же стадии турнира еще более уверенную победу одержала краснодарская «Кубань». В своем дебютном матче в еврокубках южане переиграли в гостях шотландский «Мазервелл» (2:0). Дубль оформил болгарский полузащитник Ивелин Попов. «Этот день навсегда войдет в спортивную историю нашего края! «Кубань» дебютировала в Лиге Европы с уверенной победы, победы без страха и упрека. Нет слов, одни эмоции», – оставил запись в «Твиттере» губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.