Posted 5 августа 2012,, 10:58

Published 5 августа 2012,, 10:58

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

Мутко высказался о провале в Лондоне: «Мы сделаем очень жесткие выводы»

Мутко высказался о провале в Лондоне: «Мы сделаем очень жесткие выводы»

5 августа 2012, 10:58
Мутко высказался о провале в Лондоне: «Мы сделаем очень жесткие выводы»

Министр спорта России Виталий Мутко выразил неудовлетворенность качеством подготовки российских спортсменов в ряде видов спорта на Олимпийских играх в Лондоне. «По некоторым видам спорта мы очень жесткие выводы сделаем», — заявил министр, находящийся в данный момент в столице Великобритании.

«Сейчас мы практически как на войне. Главное — дойти до конца, а выводы будем делать позже», — цитирует Мутко РИА Новости.

Также он заявил: «В целом олимпийские соревнования проходят по плану. Я подсчитал, что мы не участвуем в борьбе за медали в 120–130 видах программы. Но виды спорта, в которых мы не особенно сильны, проводятся именно в первые олимпийские дни. Академическая гребля, например, где разыгрывается 14 комплектов, велоспорт, где разыгрывается 18 комплектов, плавание — там 34 комплекта».

Ранее Мутко поставил перед сборной задачу занять третье место на Олимпиаде. Сейчас в общем командном зачете Россия занимает десятое место с тремя золотыми медалями, которые были выиграны на соревнованиях по дзюдо. Нашу страну обогнали Северная Корея, Казахстан, Италия, Германия, Франция, Южная Корея. Тройку лидеров составляют США, Китай и Великобритания.

Между тем, как сообщает РИА Новости, Восьмой день летней Олимпиады 2012 года, завершивший первую половину Игр, принес России пять медалей: серебро в женском теннисе, метании диска и мужской тяжелой атлетике, а также бронзу в женском парном бадминтоне и семиборье. Через экватор Игр российская сборная прошла с 28 медалями: тремя золотыми, 15 серебряными и 10 бронзовыми, находясь на 10-м месте в медальном зачете. Учитывая, что по итогам всех Игр ожидалось около 20–25 золотых медалей и третье-четвертое место в командном зачете, первая половина Игр разочаровала многих болельщиков.

У.

"