Posted 4 августа 2004,, 20:00

Published 4 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Сирхаев переходит в «Терек» / Сборная России по футболу – 27-я в мире / Итальянцы разгромили американскую «Дрим тим»

4 августа 2004, 20:00
Сирхаев переходит в «Терек» / Сборная России по футболу – 27-я в мире / Итальянцы разгромили американскую «Дрим тим»

Сирхаев переходит в «Терек»

Теперь уже бывший полузащитник ФК «Москва» Нарвик Сирхаев продолжит карьеру в грозненском «Тереке». В последнее время Сирхаеву, чемпиону России в составе «Локомотива», не находилось места в основном составе «Москвы». В этом сезоне Сирхаев провел в составе столичного клуба 15 матчей, в которых забил два гола. Теперь свой бомбардирский счет некогда капитан махачкалинского «Анжи» Сирхаев будет пополнять в первом дивизионе и постарается помочь своей новой команде уже в этом году выйти в премьер-лигу.



Сборная России по футболу – 27-я в мире

Штаб-квартира Международной федерации футбольных ассоциаций опубликовала очередной рейтинг-лист национальных сборных. В первую тройку вошли команды Бразилии (849 баллов), Франции (809) и Испании (790). С 11-го на 4-е место поднялся финалист розыгрыша Кубка Америки сборная Аргентины (774 балла). Сборная России по сравнению с предыдущим рейтингом опустилась на одну позицию и теперь с 653 баллами занимает 27-е место. Команда Латвии, соперника россиян по отборочной группе чемпионата мира, находится на 56-й строчке, а Украины – на 85-й.



Итальянцы разгромили американскую «Дрим тим»

Разгромом звезд НБА завершилась контрольная встреча олимпийской сборной США с национальной командой Италии. Сборная Италии, составленная из баскетболистов, выступающих исключительно в национальном первенстве, не оставила от хваленых заокеанских звезд камня на камне. 95:78 – с таким счетом закончилась игра, по ходу которой преимущество было целиком на стороне хозяев площадки. «Это поражение стало для нас хорошим уроком, – признался один из лидеров американской «Дрим тим» защитник «Филадельфии-76» Аллен Айверсон. – Думаю, теперь всем в нашей команде стало ясно, что в Афинах шапками никого не закидаешь». По словам главного тренера сборной США Ларри Брауна, в ближайшее время у него будет серьезный разговор с командой. «Сборная сплошь состоит из молодежи, которой пока не хватает опыта. Многие мои подопечные просто не понимают, насколько игры за сборную отличаются от выступлений за клуб». Лучшим игроком в составе победителей стал Джакомо Галанда, набравший 28 очков. Что касается американцев, то самым результативным у них стал форвард «Денвер Наггетс» Кармело Энтони, на счету которого 19 очков.



По материалам ИТАР-ТАСС, РИА «Новости»

"