Posted 5 июля 2017,, 13:16

Published 5 июля 2017,, 13:16

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Лимит на легионеров в российском футболе изменят к следующему сезону

Лимит на легионеров в российском футболе изменят к следующему сезону

5 июля 2017, 13:16
Фото: Global Look Press
Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что лимит легионеров в российских клубах будет изменен со следующего сезона. В составах команд РФПЛ будет разрешено иметь не более 10 иностранных игроков, при этом они смогут играть на поле одновременно.
Сюжет
Футбол

"Если все так плохо, то надо что-то менять", - цитирует "Эхо Москвы" со слов Мутко на правительственном часе в Госдуме.

По словам вице-премьера, перемены затронут, в первую очередь, лимит на иностранных игроков в российских клубах. Он будет введен не на поле, а в заявке. Это означает, что в составах клубов Российской футбольной премьер-лиги со следующего сезона останется не более 10 иностранных игроков, но при этом все они смогут играть одновременно.

В настоящий момент количество легионеров в командах не ограничено, но на поле их может играть не более шести. Пять позиций непременно должны быть заняты российскими спортсменами. Теперь за право играть на поле россиянам придется бороться.

Руководители клубов поддержали подобный лимит. Они считают, что действующие ограничения убивают конкуренцию за место в составе и ведет к немотированному росту зарплат для обладателей российских паспортов.

Ранее на правительственном часе представители фракции КПРФ предложили вообще запретить приобретать легионеров на деньги госкорпораций.

"