Posted 5 июля 2016,, 13:25

Published 5 июля 2016,, 13:25

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Игроки сборной РФ Кокорин и Мамаев потратили 250 тыс. евро на шампанское

Игроки сборной РФ Кокорин и Мамаев потратили 250 тыс. евро на шампанское

5 июля 2016, 13:25
Игроки сборной РФ Кокорин и Мамаев потратили 250 тыс. евро на шампанское
Сюжет
Футбол

Нападающий «Зенита» из Санкт-Петербурга Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, находясь на отдыхе в Монте-Карло после неудачного выступления за сборную России на чемпионате Европы-2016, организовали пышную вечеринку и потратили на нее порядка четверти миллиона долларов, сообщает Life.ru.

Игроки раскошелились на шампанское для гостей вечеринки в элитном клубе Twiga. Было куплено около 500 бутылок марки «Арман де Бриньяк», каждая из которых стоит 500 евро.

«Мы сидели с друзьями, а напротив нас – Мамаев и Кокорин в окружении девушек. Первое время они вели себя очень спокойно и скромно. Затем стали выносить шампанское под гимн России, начали выбрасывать конфетти, зажгли бенгальские огни. Футболисты всех угощали. Некоторые просто забирали бутылки с их стола, так как их было несметное количество», – отметил очевидец.

Поведение футболистов, которые даже не удосужились встать с диванов во время исполнения национального гимна, уже успел прокомментировать и министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко.

«Сейчас нет главного тренера. Мы определимся с наставником, а потом посмотрим, кого он пригласит. Поверьте, сегодня поведение многих людей, в том числе кандидатов и игроков прошлой сборной, будет обязательно учтено при формировании состава новой команды. А сейчас не надо реагировать на то, кто там кого сфотографировал, где какой танец станцевали. Этого всего мы делать не будем. Каждый поступает в меру своей воспитанности, интеллекта, образования. И я этого сам не видел», – заявил Мутко на пресс-конференции, посвященной билетной программе будущего чемпионата мира по футболу в России.

Добавим, что во вторник, 5 июля, Кокорин присоединился к «Зениту» на тренировочном сборе в Швейцарии.

"