Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Кошкарев и Семенов уже обыгрывают чемпионов

4 июля 2011, 20:00

В минувшее воскресенье в норвежском Ставангере завершился второй этап серии «Большого шлема» по пляжному волейболу. Среди российских участников турнира лучший результат показал дуэт Ярослав Кошкарев/Константин Семенов. Недавно образованная пара заняла девятое место, закончив борьбу на стадии 1/8 финала. Причем первый раунд плей-офф ребята пропустили, так как блестяще выступили на групповом этапе. Сначала одолели сильных американцев Джейкоба Джибба и Шона Розентала на супертай-брейке (21:18, 17:21, 21:19), затем сломили упорное сопротивление канадцев Кристиана Редманна и Бена Сэкстона (19:21, 21:17, 15:13) и, наконец, взяли верх над знаменитыми бразильцами, вице-чемпионами мира-2011 Марсиу Араужу и Рикарду (21:18, 21:18). Но в 1/8 финала Кошкареву и Семенову достались в соперники знаменитые немцы, чемпионы мира-2009 и бронзовые призеры недавнего первенства планеты Юлиус Бринк с Йонасом Рекерманном (17:21, 19:21). Кстати, эта команда заняла в итоге в Ставангере третье место, а Марсиу Араужу и Рикарду и вовсе выиграли турнир. Так что сильнейший на данный момент дуэт России, можно сказать, находится уже где-то рядом с серьезным успехом. Чего, к сожалению, точно не скажешь о других наших парах, которые на втором этапе «Большого шлема» не смогли преодолеть даже квалификационный барьер. Между тем уже скоро престижная серия пожалует в Москву (11–17 июля).