Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Российский дуэт взял «серебро» на чемпионате Европы по пляжному волейболу

5 июня 2016, 18:00

На чемпионате Европы по пляжному волейболу в швейцарском Биле Константин Семенов и Вячеслав Красильников оступились в финале турнира, а Евгения Уколова и Екатерина Бирлова – в полуфинале.

Начало чемпионата для Семенова и Красильникова было удачным: в плей-офф их соперники снимались из-за травм. Так, сначала французы Юсеф Кроу и Эдвард Роландсон, затем поляки Петр Кантор и Бартош Лосяк пропустили наших в следующий раунд без борьбы.

В четвертьфинале отечественный тандем оказался сильнее победителей «Мирового тура» в Турции латышей Мартинса Плавиньша/Яниса Смединьша - 21:17, 19:21, 15:12. Кстати, еще одна российская пара Олег Стояновский/Артем Ярзуткин уступила им со счетом 21:19, 21:16.

В 1/2 финала Семенов/Красильников одолели поляков Гжегожа Фижалека и Мариуша Пруделя – 2:0 (21:17, 21:17), но в матче за «золото» проиграли итальянцам Паоло Николаи и Даниэле Лупо – 1:2 (15:21, 21:13, 12:15). В матче за третье место Фиялек/Прудель одолели голландцев Александра Броуэра и Роберта Мююсена, счет 2:0 (21:17, 21:19).

Российские женщины квалифицировались четвертыми. В матче за третье место Уколова и Бирлова проиграли немкам Карле Боргер и Бритте Бюте со счетом 0:2 (20:22, 17:21).