Posted 4 июня 2015,, 21:00

Published 4 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

«Ростов» и «Урал» не хотят покидать премьер-лигу

4 июня 2015, 21:00
«Ростов» и «Урал» не хотят покидать премьер-лигу
Сюжет
Футбол

В среду состоялись первые стыковые матчи между клубами Российской футбольной премьер-лиги и Футбольной национальной лиги. Они завершились в пользу представителей высшего дивизиона, несмотря на то, что те выступали в гостях. Екатеринбургский «Урал» одолел в Томске местную «Томь» (1:0). «Ростов» в Тихвине взял верх над «Тосно» из Ленинградской области (1:0).

«Мы предполагали, что матч получится напряженным, – сказал на пресс-конференции главный тренер дончан Курбан Бердыев. – К тому же были проблемы с адаптацией к полю, мяч застревал, останавливался. Если говорить о результате, то небольшой задел сделан, но все решится только во втором матче. «Тосно» – хорошая команда с неплохим подбором исполнителей. К счастью, соперник не смог забить».

«Раздосадован, – так прокомментировал исход первой встречи с «Уралом» главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий. – По меньшей мере мы играли на равных, моментов создали больше, но вот с реализацией возникли проблемы. Не хочу говорить банальности, но уверен, что на выезде мы дадим бой».

Ответные стыковые поединки пройдут 7 июня соответственно в Ростове-на-Дону и Тюмени (там принимает своих оппонентов «Урал»).

"