Posted 4 июня 2015,, 21:00

Published 4 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

ЦСКА нокаутировал «Химки» в первом раунде финала

4 июня 2015, 21:00
ЦСКА нокаутировал «Химки» в первом раунде финала

В среду вечером стартовала финальная серия плей-офф Единой лиги ВТБ по баскетболу. Столичный ЦСКА разгромил на своей площадке «Химки» – 89:62. Армейцы отправили соперника в нокаут уже, что называется, в первом раунде. Дебютный отрезок матча они выиграли с преимуществом в 17 очков (32:15). Любопытно, что самые результативные игроки встречи набрали в итоге по 17 баллов – это француз Нандо Де Коло, американец Кайл Хайнс (ЦСКА) и финн Петтери Копонен («Химки»). Второй поединок серии состоится в пятницу и также в Москве.

«Поздравляю свою команду, – не скрывал удовлетворения главный тренер красно-синих Димитрис Итудис. – С самого начала четко действовали в защите, были предельно сфокусированы, принимали верные решения, вынудили соперников совершить 15 потерь. В нападении мы шли под щит, реализовывали свои моменты. При этом «Химки» остаются сильной командой, которая, очевидно, потратила много энергии в полуфинальной серии с «Локомотивом». Так что будем готовиться к непростому второму матчу».

Поздравил ЦСКА и наставник «Химок» Римас Куртинайтис. «Армейцы показали очень хорошую игру, – цитирует литовского специалиста официальный сайт лиги ВТБ. – По сути, судьба матча была решена в первой четверти, после чего стоял вопрос лишь об итоговой разнице в счете. Моя команда играла без энергии и желания. Очевидно, мы отдали много сил в полуфинале с «Локомотивом». Но хорошо, что мы получили день на отдых и подготовку. Возможно, в строй вернется Огастин. Сдаваться не собираемся, проигравшими заранее себя не считаем».

"