Posted 5 июня 2013,, 12:48

Published 5 июня 2013,, 12:48

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

В Подмосковье встретятся звезды российского Туринга и серии WTCC

В Подмосковье встретятся звезды российского Туринга и серии WTCC

5 июня 2013, 12:48
В Подмосковье встретятся звезды российского Туринга и серии WTCC

C 7 по 9 июня в Подмосковье состоится беспрецедентное событие для мира отечественного автоспорта: второй этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам RRC пройдет совместно с этапом мировой серии WTCC (World Touring Car Championship).

Совместный этап пройдет на подмосковной трассе Moscow Raceway. Входные билеты можно купить на сайте автодрома (цена 500 до 1 500 рублей). 7-го июня пройдут тесты и практика, 8-го с 10:00 утра начнутся квалификации, после обеда первая гонка у каждого класса. 9-го с 11:45 – вторые заезды.

Трасса Moscow Raceway расположена в 90 минутах от центра Москвы и в 20 минутах от города Волоколамска возле городского поселения Сычево. Во время проведения этапа чемпионата FIA WTCC на автодроме Moscow Raceway 8 и 9 июня от станции Чисмена до автодрома и обратно будут курсировать бесплатные шаттлы для посетителей. Кроме того, посетители смогут воспользоваться бесплатным шаттлом от парковок Moscow Raceway до входа на автодром. Парковки предоставляются бесплатно.

Более подробную информацию о предстоящем совместном этапе серий RRC и WTCC можно узнать на сайте Российской автомобильной федерации raf-rrc.ru.

7-9 июня на трассе Moscow Raceway состоится один из самых грандиозных гоночных уикендов этого года.



Впервые в истории российского автоспорта участники Чемпионата России RRC и звезды мировой серии WTCC поедут вместе.



По предварительным подсчетам, во втором этапе RRC примет участие более 50 спортсменов.



Конфигурация подмосковного автодрома Moscow Raceway позволяет принимать гонки мирового масштаба.



Фото RAF RRC



Фото RAF RRC



Добавим, что первый в этом сезоне этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам RRC состоялся 18-19 мая на автодроме «Нижегородское кольцо». ФОТОРЕПОРТАЖ

"