Posted 5 июня 2012,, 13:32

Published 5 июня 2012,, 13:32

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

Дик Адвокат считает сборную России аутсайдером Евро-2012

Дик Адвокат считает сборную России аутсайдером Евро-2012

5 июня 2012, 13:32
Дик Адвокат считает сборную России аутсайдером Евро-2012
Сюжет
Футбол

Во вторник главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат дал пресс-конференцию в отеле «Бристоль» в Варшаве, где россияне готовятся к предстоящему Чемпионату Европы по футболу.

В начале пресс-конференции Адвокат поблагодарил жителей Варшавы, которые устроили футболистам сборной России теплый прием. Также тренер подчеркнул, что победа сборной России в последнем товарищеском матче против Италии (3:0) прибавила российским футболистам позитива и хорошего настроения.

Вместе с тем, Адвокат не считает сборную России главным претендентом на победу на Евро-2012, скорее наоборот. «Я бы сказал, что мы – аутсайдеры. А фавориты – Испания и Германия», - сказал Адвокат.

По просьбе журналистов Дик Адвокат сравнил нынешнюю сборную России с командой 2008 года, которая выиграла бронзовые медали Евро. «Четыре года назад была другая команда. Тем не менее, большинство игроков того состава остались в сборной. За этот период наши игроки стали еще опытнее, увереннее в себе. Однако при этом и постарели. Вообще же, я с оптимизмом смотрю в предстоящий турнир, у нас хорошие предчувствия», - сказал наставник россиян.

Как передает пресс-служба РФС, Дик Адвокат поведал, что защитник Александр Анюков и полузащитник Марат Измайлов полностью оправились от микротравм. С другой стороны, небольшие проблемы с коленом есть у вратаря Игоря Акинфеева. Поэтому сегодня вечером он будет тренироваться по специальной программе.

Говоря о первом матче турнира против сборной Чехии, Адвокат выделил голкипера чехов Петера Чеха. По словам тренера сборной России, Петер Чех на протяжении последних лет является одним из лучших вратарей мира.

Добавим, что Адвокат сегодня снова не назвал состав сборной России на первый матч турнира. Пару дней назад он заявлял, что определился по 8-9 позициям. Под вопросом – 2-3 позиции на поле. В том числе не ясно – кто именно займет место в воротах российской сборной.

Состав сборной России на Евро-2012:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все – ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо»), Юрий Жирков («Анжи»), Роман Шаронов («Рубин»).

Полузащитники: Андрей Аршавин, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков («Локомотив»), Марат Измайлов («Спортинг», Португалия), Игорь Семшов («Динамо»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Алан Дзагоев (ЦСКА).

Нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»), Роман Павлюченко («Локомотив»), Павел Погребняк («Фулхэм», Англия).



Чемпионат Европы по футболу-2012 стартует в Польше и Украине 8 июня. Сборная России попала в группу А вместе с командами Польши, Греции и Чехии. Свой первый матч на турнире команда России проведет вечером 8 июня против сборной Чехии.


А.
"