Posted 5 мая 2020,, 08:10

Published 5 мая 2020,, 08:10

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

В ФРГ жена футболиста подделала документы о его смерти ради страховки

В ФРГ жена футболиста подделала документы о его смерти ради страховки

5 мая 2020, 08:10
Фото: vbetnews.com
Бывший защитник немецкого «Шальке» Янник Камба уже четыре года считается умершим. Он якобы разбился в автокатастрофе на родине ещё в 2016 году, тогда жена подала на страховку и получила шестизначную выплату за смерть мужа. Однако экс-защитник «Шальке» оказался жив.
Сюжет
Футбол

К моменту своей якобы смерти Камба продолжительное время выступал за низшие клубы. Последнее его место работы было в Вестфалии в маленьком клубе «Хюльс». До этого у него было несколько успешных сезонов в «Шальке», где он играл с нынешними чемпионами мира - защитником Бенедиктом Хеведесом, сейчас он выступает за московский «Локомотив», и вратарем Мануэлем Нойером, который представляет «Баварию», пишет «Советский спорт».

Жена якобы погибшего обратилась в страховую компанию с сертификатом о смерти мужа, полученным в Конго. По ее словам, Камба отдыхал с друзьями на родине, когда решил отправиться на мотоцикле вглубь Африки, где и разбился в ДТП. Сейчас выяснилось, что документы оказались поддельными. Камба действительно потерялся в Африке: поскольку он не взял с собой телефон, не смог связаться с друзьями, некоторого время он считался пропавшим. О том, что футболист жив, стало известно совершенно случайно, когда кто-то заметил футболиста у его дома на западе Германии в городе Гельзенкирхен и настучал в страховую. Сам Камба не подозревал, что его записали в число умерших. На момент своей якобы гибели он уже не жил с женой и не догадывался, что она оформила страховку. На суде он проходил как пострадавший. Подтверждение того, что он был в сговоре с женой пока нет.

Он вернулся в Германию два года назад, тогда ему пришлось опровергать свою смерть в консульстве. На этом Камба полагал, что скандал с его смертью исчерпан. До сегодняшнего для, когда кто-то сообщил в страховую. Сейчас экс-футболист устроился в энергетическую компанию в немецком городке, спортивную карьеру он завершил.

"