Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

"Локомотив" в третий раз стал чемпионом России по футболу

5 мая 2018, 15:27
«Локомотив» одержал победу над «Зенитом» в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Москве на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. «Локомотив» впервые за 14 лет стал чемпионом России по футболу. Коллектив Юрия Семина ранее брал золото в 2002 и 2004 году.

Московский «Локомотив» после 29-го тура стал чемпионом России. «Железнодорожники» выиграли дома у «Зенита» и оказались недосягаемыми для «Спартака», который идет на втором месте.

Матч прошёл в упорной борьбе, команды почти не рисковали и создали мало голевых моментов. Решающий гол нападающий «Локомотива» Антонио Эдер забил на 87-й минуте.

«Локомотив» последние полчаса оркестром в 11 человек и дирижером Семиным играл на похоронах «Зенита» Манчини и шансов кого-то другого на чемпионство. Фарфан на 66-й минуте пришиб гостей тромбоном, смачно пройдя по центру, положив кипера на газон и пробив в пустые ворота. Но не засчитал этот гол Иванов, потому что перунец оказался в офсайде. А конфетти уже полетели, а файеры уже зажгли, а лупить из вакуумных пушек и ракетниц уже начали. Питер тоже оживился и начал жечь черкизовские кресла, пишет "Советский Спорт".

На последние 15 минут Семин бросил в бой Эдера. Видимо, чтобы тот забил и снова сделал свою команду чемпионом, как летом 2016-го на чемпионате Европы. Так и случилось, магия! После идеального игнатьевского прострела справа португалец высунул свой огромную ногу как смычок от контрабаса и проткнул мяч в ворота Лодыгина и всего Санкт-Петербурга. Похоже, Эдер действительно чудотворец.

«Локомотив» набрал 60 очков и за тур до конца сезона обеспечил себе титула чемпиона России. Москвичи впервые за 14 лет выиграли чемпионат. «Зенит» (50) располагается на пятой строчке.