Posted 5 мая 2018,, 10:27

Published 5 мая 2018,, 10:27

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Фигуристка Медведева уезжает из страны

Фигуристка Медведева уезжает из страны

5 мая 2018, 10:27
Серебряный призёр Олимпийских игр-2018, двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию 18-летняя Евгения Медведева приняла решение расстаться со своим тренером Этери Тутберидзе. Спортсменка собирается начать сотрудничество с известным канадским специалистом Брайаном Орсером и сменить спортивное гражданство.

Медведева для тренировок с Орсером, который известен по работе с двукратным олимпийским чемпионом Юдзюру Ханю и двукратным чемпионом мира Хавьером Фернандесом, переедет в Канаду. Это случится в июне, когда Медведева завершит послесезонный отдых и выступление в шоу в Японии.

Также фигуристка может сменить спортивное гражданство – чтобы продлить своё участие в официальных международных соревнованиях. Высокая конкуренция среди фигуристок-одиночек в России может лишить сравнительно возрастную Евгению возможности выступать на рейтинговых соревнованиях.

Речь может идти, в частности, о выступлении за сборную Армении, пишет издание Весь спорт.

Тем временем, в Федерации фигурного катания России (ФФКР) пока нет информации о том, что фигуристка Евгения Медведева уходит от тренера Этери Тутберидзе.

"У нас нет никакой информации насчет Медведевой. Она не в Москве", - сообщили "Интерфаксу" в ФФКР в субботу.

"