Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Дубль Халка принес «Зениту» победу в центральном матче с ЦСКА

5 апреля 2015, 14:32

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в центральном матче 21-го тура чемпионата России против ЦСКА со счетом 2:1. Два гола команде-победителю принес нападающий клуба Живанилду Виейра де Соуза, более известный как Халк.

В воскресенье в Петербурге состоялся центральный матч 21-го тура чемпионата России на котором встретились футбольные клубы «Зенит» и ЦСКА. Главным героем матча стал бразильский футболист Живанилду Виейра де Соуза, известный как Халк. В середине второго тайма он оформил дубль на 62-ой и 73-ей минутах матча и принес победу сине-бело-голубым.

ЦСКА все же удалось отыграть один гол на 82-ой минуте: Алексей Березуцкий длинным пасом нашел в чужой штрафной нашел Карлоса Страндберга, который первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его с близкого расстояния в сетку. Судья принял решение добавить к основному времени матча еще 6 минут, но ЦСКА так и не удалось изменить ситуацию в свою пользу.

«Игра для всех получилась тяжелой в плане создания голевых моментов. Очевидно было, что игра идет до первой ошибки. К сожалению, эту ошибку допустили мы. «Зениту» после забитого гола стало легче играть, потому что о мог пользоваться свободными зонами на нашей половине поля, а нам пришлось использовать позиционное нападение», - рассказал после матча тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, сообщает НТВ.

Слуцкий подчеркнул, что прошедшая в воскресенье игра была «архиважной». «Теперь наша задача – прикладывать максимум усилий в оставшихся встречах, а на что этих усилий хватит – потом посмотри», - добавил тренер ЦСКА.

В свою очередь главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш назвал победу сине-бело-голубых «залуженной» и отметил, что, несмотря на лидерство в турнирном положении, победа в чемпионате «не предопределена» и «еще все возможно».

«Чемпионат России — очень соревновательный турнир, здесь много борьбы. Уверен, ЦСКА ещё соберётся и продемонстрирует лучшие качества, в том числе в матче с „Динамо“. Не верю, что ЦСКА перестал мечтать о победе в чемпионате. Наша же цель — стать чемпионами и сделать это как можно скорее», - заявил Виллаш-Боаш на послематчевой пресс-конференции, пишет «Чемпионат.com».

После победы в матче в активе «Зенита» 51 очко, что позволило клубу оторваться от армейцев на целых восемь очков и занять лидирующую позицию за девять туров до конца чемпионата.