Posted 5 марта 2018,, 15:43

Published 5 марта 2018,, 15:43

Modified 7 марта, 16:51

Updated 7 марта, 16:51

Сборная Англии попросила оградить ее 6-метровым забором на время ЧМ-2018

Сборная Англии попросила оградить ее 6-метровым забором на время ЧМ-2018

5 марта 2018, 15:43
Сборные Англии, Коста-Рики и Южной Кореи попросили оградить тренировочные площадки забором высотой 6 метров. Таким образом сборные хотят скрыться от любопытных глаз российских болельщиков. Однако такие заборы не являются обязательным требованием ФИФА.
Сюжет
Футбол

Это дополнительное требование, не прописанное в регламенте ФИФА, но команды таким образом хотят скрыться от любопытных глаз, рассказал ТАСС и.о первого заместителя председателя городского комитета Санкт-Петербурга по строительству Сергей Климов.

«В рамках обращения от оргкомитета [чемпионата мира] в Комитет по строительству поступила просьба рассмотреть возможность установить заборное ограждение высотой не менее 6 метров, дабы оградить тренирующихся от посторонних глаз.

Сейчас в комитете рассматривают возможность установки таких заграждений. В настоящее высота ограждений составляет два метра», – сказал Климов.

Чиновник также добавил, что просьбы поступили от команд Коста-Рики, которая будет тренироваться в Павловске, Южной Кореи с базой в Ломоносове и Англии, база которой расположена в Зеленогорске. Все эти города входят в состав Санкт-Петербурга, передает Sports.ru

"