Posted 5 февраля 2022,, 08:50

Published 5 февраля 2022,, 08:50

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

«Родная Наташа!»: лыжница Непряева принесла России первую медаль на ОИ-2022 в Пекине

5 февраля 2022, 08:50
Россиянка Наталья Непряева принесла в копилку российской сборной на Играх в Пекине первую медаль, завоевав серебро в соревнованиях по скиатлону.

Непряева заняла второе место в скиатлоне, проиграв норвежке Терезе Йохауг 30,2 секунды. На третьей строчке финишировала австрийка Тереза Штадлобер с отставанием от победителя в 30,5 секунды.

Серебро Непряевой стало первой медалью для России на Играх в Китае. В честь этого комментатор Дмитрий Губерниев спел песню, посвященную спортсменке.

«Дорогая Наташа! Родная Наташа!» — цитирует «Спорт-Экспресс» выступление Губерниева в поддержку Непряевой в эфире канала «Россия 1».

В ходе женской гонки 7,5 + 7,5 км Анастасия Рыгалина финишировала восьмой, Татьяна Сорина — на 11-й строчке, Юлия Ступак — на 24-й.

Напомним, что зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Накануне игр вылететь на Олимпиаду не смогли несколько российских спортсменов. У них выявили коронавирус. Кроме того, шестеро российских хоккеистов по прибытии в Китай сдали сомнительные тесты на коронавирус, однако позднее подтвердилось, что заболевших в команде нет.