Posted 4 февраля 2015,, 21:00

Published 4 февраля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

ЦСКА не подпускает к себе СКА

4 февраля 2015, 21:00
ЦСКА не подпускает к себе СКА

Лидеры Западной конференции Континентальной хоккейной лиги одержали очередные победы в регулярном чемпионате. Московский ЦСКА во вторник на своем льду переиграл ярославский «Локомотив» (3:2). Это уже 43-й успех армейцев в 52 матчах. Любопытно, что одну из шайб в ворота железнодорожников забросил сын главного тренера клуба Дмитрия Квартальнова Никита. И это первый гол 20-летнего нападающего в КХЛ.

Санкт-петербургский СКА тем временем взял верх в Омске над «Авангардом» (3:2). «Соперник ищет свою игру, мы тоже, но нам сейчас непозволительно терять очки в силу того, что есть прямые конкуренты в борьбе за более удобное место в плей-офф, – цитирует главного тренера питерцев Вячеслава Быкова sportbox.ru. – Сейчас мы серьезно работаем над всеми нашими проблемами. Например, весь третий период занимались обороной. Получится ли догнать ЦСКА? Мы ставим задачу успешно выступить в плей-офф. Безусловно, стать победителем регулярного чемпионата очень почетно, но на данный момент это не приоритетно».

СКА по-прежнему отстает от ЦСКА на восемь очков (115 против 123), однако в спину армейцам с берегов Невы уже дышит московское «Динамо» (109 баллов и два поединка в запасе). Бело-голубые во вторник разобрались с первой командой Восточной конференции казанским «Ак Барсом», да еще в гостях (4:1). «Это был важный для нас матч с точки зрения возможности проверить себя, – сказал наставник проигравших Зинэтула Билялетдинов. – Первый период получился неплохим, но затем мы провалились во втором. Мы не должны допускать столько ошибок. Но хорошо, что это произошло сейчас. Нужно знать о своих недостатках».

«Ак Барс» все еще лидирует на Востоке (108 очков в 53 встречах), но магнитогорский «Металлург» (104) и новосибирская «Сибирь» (101) находятся в опасной близости.

"