Posted 4 декабря 2016,, 12:22

Published 4 декабря 2016,, 12:22

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Клуб «Шапекоэнсе» стал победителем Южноамериканского кубка по футболу

Клуб «Шапекоэнсе» стал победителем Южноамериканского кубка по футболу

4 декабря 2016, 12:22
Победителем Южноамериканского кубка по футболу признали бразильскую команду «Шапекоэнсе», почти все члены которой погибли в авиакатастрофе в районе города Медельин. Об этом сообщила Южноамериканская конфедерация футбола.
Сюжет
Футбол

Бразильский футбольный клуб «Шапекоэнсе», игроки которого погибли в авиакатастрофе в Колумбии, стал победителем Южноамериканского кубка, второго по престижности футбольного турнира в странах Латинской Америки. Об этом сообщил и.о. президента Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Иван Тоццо.

«КОНМЕБОЛ объявила, что наградит «Шапекоэнсе» Южноамериканским Кубком. Также Конфедерация официально подтвердила, что команда получит призовые в размере $2 млн. Что касается церемонии вручения кубка, то об этом пока ничего не известно», - передает TV Globo со слов Тоццо.

Как писали «НИ», пассажирский самолет а борту которого находился 81 человек, в том числе 9 членов экипажа и футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», летевшие на игру с колумбийской командой «Атлетико Насьональ» в рамках кубка Южной Америки, потерпел крушение в Колумбии. Как уточняют местные СМИ, авиакатастрофа произошла в горной местности около 5 утра по местному времени. По последним данным, при крушении погибли 75 человек. Также сообщается о шести выживших, найденных на месте ЧП.

"