Modified 8 марта, 08:22

Updated 8 марта, 08:22

Российские гандболистки взяли старт на чемпионате мира

3 декабря 2007, 21:00

Женская сборная России по гандболу провела первый матч на чемпионате мира, который в воскресенье стартовал во Франции. Чемпионки мира-2005 начали турнир с победы над командой Македонии – 27:22. Правда, легкой она не получилась. В середине первого тайма соперник выигрывал с преимуществом в пять очков – 10:5. Лишь во второй половине встречи россиянкам удалось сравнять счет – 16:16. К 46-й минуте уже они ушли в отрыв – 22:17, но затем в их игре вновь наступил провал. Восемь минут команда Евгения Трефилова не могла забить гол, чем македонки воспользовались – 22:22. Однако концовка все-таки осталась за российскими девушками, самой результативной среди которых с шестью мячами оказалась Елена Поленова. В другом матче нашей группы Бразилия разгромила Австралию 36:9.