Posted 4 ноября 2020,, 06:09

Published 4 ноября 2020,, 06:09

Modified 7 марта, 14:22

Updated 7 марта, 14:22

После юбилея Диего Марадона слег в больницу с депрессией

После юбилея Диего Марадона слег в больницу с депрессией

4 ноября 2020, 06:09
Фото: Дмитрий Садовников / wikimedia.org
Как сообщает американское агентство Associated Press, легенда мирового футбола Диего Марадона госпитализирован и будет проходить лечение от депрессии. 30 октября он отметил свое 60-летие, но в последние дни по словам представителя бывшего капитана сборной Аргентины, он загрустил и перестал принимать пищу.
Сюжет
Футбол

Диего Марадона считается одним из лучших футболистов в истории. Он был чемпионом мира в 1986 году, выступал за команды футбольных клубов "Бока Хуниорс" (Аргентина), "Барселона" (Испания), "Наполи" (Италия). В 1990-е годы спортсмен пристрастился к наркотикам, что подорвало его здоровье и приводило к проблемам с законом. Ему удалось вылечиться от пагубной зависимости с помощью кубинских врачей.

В больницу близ Буэнос-Айреса Диего Марадону отвезли по просьбе его врача, решившего, что так будет проще понять и оценить и общее состояние здоровья звезды мирового футбола. Многие уже успели предположить, что спортсмен заболел коронавирусом, но в окружении бывшего игрока заверили, что эти предположения неверны, - сообщает агентство "Интерфакс".

"